«Коты́-вои́тели» (англ. Warriors) — серия романов о приключениях диких котов и о том, как они выживают на своей территории, написанная Кейт Кэри и Черит Болдри совместно с редактором Викторией Холмс и писательницей Тай Сазерленд, издающимися под общим псевдонимом Эрин Хантер. Книги разделены на циклы. В данной теме мы рассмотрим цикл "Воители".

_________________________________________________________
Полночь

http://studiomur.samomu.ru/attachments/File/oblojki/7_polnoch.jpg

Новая беда пришла в лес, который едва успел оправиться после последней войны. Затеянное людьми строительство дороги грозит уничтожить лес и погубить всех его обитателей. Старые споры и новая вражда пролегли между племенами. Звёздные предки избирают по одному воину из каждого племени и отправляют их в дальнюю дорогу, чтобы открыть им путь к спасению. Юным героям предстоит пройти через город, спастись от нападения крыс и едва не погибнуть в морских волнах. Только научившись доверять друг другу, они смогут уцелеть и узнать тайну Полночи.

_________________________________________________________
Восход луны

http://warriorcats-org.narod.ru/books/the_new_prophecy/08Voshod_luni.jpg

Люди продолжают уничтожать лес, обрекая котов на гибель от голода и болезней. Только возвращение посланников Звёздного племени может дать отчаявшимся котам надежду на спасение. Но обратный путь окажется для юных воинов гораздо опаснее прежней дороги. Смерть подстерегает их в пустынных скалах, где друзей ждет встреча с загадочным кланом горных котов. Юные воители полны отваги и решимости, но они не подозревают, какую страшную цену им придется заплатить за свою верность дружбе и воинскому долгу.

_________________________________________________________
Рассвет

http://warriorcat.samomu.ru/attachments/Image/oblojki/9_rassvet.jpg

Третья книга трилогии «Новое пророчество» полна трагических событий — коты-воители становятся изгнанниками, теряют своих родных, друзей, любимые и священные для них места. Двуногие наступают на владения обитателей леса, и, кажется, спасения уже нет...

_________________________________________________________
Звёздный свет

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-11/1258298398_zvyozdnyj-svet.jpg

Приключения котов-воителей продолжаются. Четверо юных друзей-посланников выдержали все испытания и привели племена котов на новое место. Покинув родные для них места, лесные племена прошли долгий и трудный путь, перенесли много страданий. За время путешествия коты успели сдружиться друг с другом. Теперь им предстоит снова разделиться на четыре племени, выбрать для каждого из них место обитания и обустроить его. Кошачьи племена ждут новые испытания. Станет ли чужая земля для котов-воителей настоящим домом?

_________________________________________________________
Сумерки

http://images4.fanpop.com/image/photos/21700000/Twilight-Cover-for-Russia-warrior-cat-21734690-600-950.jpg

Новое место пока не стало для лесных котов родным домом. На них обрушиваются все новые и новые испытания. Барсуки поселились на территории Грозового племени, а племя Ветра охватила непонятная страшная болезнь. Целители племён обеспокоены — им снятся предостерегающие сны, которые они пока не могут разгадать. Что, если это знак? Может быть, звёздные предки не хотят, чтобы племена котов оставались на новом месте?

_________________________________________________________
Закат

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-11/thumbs/1258298389_zakat.jpg

Жестокий и властный Звездоцап, обитающий теперь в Сумрачном Лесу, приходит к Ежевике и Коршуну в их снах. Он учит сыновей тому, как с помощью коварства и предательства встать во главе двух объединённых племён. Ежевике предстоит сделать нелёгкий выбор: либо подчиниться воле отца, либо остаться верным своему племени и его предводителю Огнезвёзду, несмотря на то, что тот не торопится избрать Ежевику глашатаем. Что же для Ежевики окажется важнее: жажда власти или преданность своим соплеменникам?..
_________________________________________________________

Первые 2 книги в формате WinRar вы можете скачать тут.
Информация о книгах от сюда.